Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

englishmama.ru - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С МАМОЙ

НАША ШКОЛА
Меню сайта
Подписаться на рассылку
"Английский с ребенком шаг за шагом"

Рейтинг@Mail.ru

Самодельные книжки на английском - Вопросы и ответы (FAQ)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Вопросы и ответы (FAQ) » Вопросы и ответы (FAQ) » Обучение чтению "с нуля" » Самодельные книжки на английском (Примеры книг, которые вы можете сделать сами. Делимся :-))
Самодельные книжки на английском
mamaVeraДата: Вторник, 26.10.2012, 13:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Когда передо мной встал вопрос - какие книжки читать детям по-английски, я не нашла в магазине ничего подходящего их возрасту.

В принципе, просто книжки для малышей с названиями (страница про овощи, фрукты, животных)- не проблема, я их называла по английски. А вот книжки с более объемным текстом пришлось сделать самой, чтобы дети слышали одинаковый текст, а не вариации перевода.

Одной из первых книг стала обычная "Репка". Как раз тема - семья, много повторений, сюжет знакомый. Я зашла в книжный и купила дешевые книжки для малышей по 10 руб. с подходящими картинками. Нашла текст, скопировала его в Ворд, разбила на куски в соответствии с картинками, распечатала, разрезала на полоски и вклеила.

Вот наш текст "Репка".
The Turnip

A man plants a seed. The seed grows.

It’s a turnip. The turnip is very big.

The man is hungry. He wants to eat the turnip.

Man pulls the turnip but it doesn’t move.

He sees a woman. “Come and help!”- He says.

The woman pulls the man. The man pulls the turnip. The turnip doesn’t move.

They see a girl. “Come and help!”- they say.

The girl pulls the woman. The woman pulls the man. The man pulls the turnip. The turnip doesn’t move.

They see a dog. “Come and help!”- they say.
The dog pulls the girl. The girl pulls the woman.

The woman pulls the man. The man pulls the turnip. The turnip doesn’t move.

They see a cat. “Come and help!”- they say.
The cat pulls the dog. The dog pulls the girl. The girl pulls the woman. The woman pulls the man. The man pulls the turnip. The turnip doesn’t move.

They see a mouse. “Come and help!”- they say.
The mouse pulls the cat. The cat pulls the dog. The dog pulls the girl. The girl pulls the woman. The woman pulls the man. The man pulls the turnip. The turnip moves! They eat the turnip. It is tasty.

Вопросы и ответы (FAQ) » Вопросы и ответы (FAQ) » Обучение чтению "с нуля" » Самодельные книжки на английском (Примеры книг, которые вы можете сделать сами. Делимся :-))
Страница 1 из 11
Поиск: