Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

englishmama.ru - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С МАМОЙ

НАША ШКОЛА
Меню сайта
Подписаться на рассылку
"Английский с ребенком шаг за шагом"

Рейтинг@Mail.ru

Английский с нуля-с чего начать? - Вопросы и ответы (FAQ)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Вопросы и ответы (FAQ) » Вопросы и ответы (FAQ) » А если я плохо владею английским или вообще не знаю его? » Английский с нуля-с чего начать?
Английский с нуля-с чего начать?
mamaVeraДата: Вторник, 04.05.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Для начала, имеет смысл овладеть определенным запасом слов. Есть интересная закономерность: разговорная английская речь на треть состоит из всего 25 наиболее часто употребляемых слов. Владея всего 500 словами, вы сможете понимать более половины текстов и устной речи. Разумеется, такая же закономерность наблюдается и в других языках, различаться будут только конкретные цифры.

Уровень А1 (начальный)– это, приблизительно, 250-300 слов. Как выбрать слова, какие слова учить? Разумеется, наиболее употребительные. Чтобы упростить себе задачу, выучите вначале первую сотню, затем переходите ко второй и т.д.

Где найти список наиболее часто употребляемых слов? Воспользуйтесь, например, вот этими ссылками:

Первая сотня

Вторая сотня

Третья сотня

Более подробно об этом написано в статье Английский самостоятельно «с нуля» и до «начального уровня»: первые шаги. Там же можно узнать, как использовать современные технологии, чтобы выучить слова

mamaVeraДата: Среда, 26.05.2012, 15:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Дети оценили игру в цвета по-английски. Взяли вот этот английский видеословарь с названиями цветов (из рекомендаций раздела "Обзор лучших ресурсов").
Очень удобно - наводишь курсором, и диктор говорит название цвета. Для начала берем первую строчку (основные цвета).
1. Ребенок повторяет названия цветов.
2. Ребенок отворачивается и угадывает, название какого цвета прозвучало.
3. Подвижная игра - звучит название, ребенок бежит и касается предмета в комнате этого цвета.

mamaVeraДата: Пятница, 02.07.2012, 18:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Цвета повторили больше месяца назад и забыли... Ан нет - сегодня заново открыла для себя ссылку про онлайн-раскраску в статье про как заниматься английским с ребенком на даче, где нет интернета. Вот мы как раз сегодня с дачи приехали и интернет появился :-)

Ребенок у меня впервые сыграл в игру на компьютере, и я откровенно говоря была поражена, что она спокойно понимала и выполняла команды, сказанные носителями языка. Я ставила "домашние животные", "формы", "радугу", "морские животные", подсказала всего несколько слов (типа прямоугольник).

Это я к тому, что уделяя совсем немного времени английскому с детьми, можно получить замечательный результат :-)

Вопросы и ответы (FAQ) » Вопросы и ответы (FAQ) » А если я плохо владею английским или вообще не знаю его? » Английский с нуля-с чего начать?
Страница 1 из 11
Поиск: